ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФОТОСЪЕМКА В РАЗНЫХ ЖАНРАХ И СТИЛЯХ

Индустриальная съемка: от деталей до крупных промышленных объектов

Съемка объектов ракетно-космической и оборонной отраслей промышленности

Съемка архитектуры: от исторических памятников России до современного строительства

Съемка частных и общественных интерьеров: от квартир до аэропорта

Натюрморты и предметная съемка: для календарей, альбомов и каталогов

Съемка мероприятий: от концертов, представлений и конференций до парусной регаты

Портретная съемка, в которой главное — передать характер и настроение

Съемка природы: самые красивые и необычные места России и мира

Рада вас приветствовать на своем сайте!

Несколько слов о себе: окончив механико-математический факультет МГУ, я училась дизайну и фотографии, и вот уже 15 лет занимаюсь этим профессионально.

Мне довелось много работать с предприятиями ракетно-космической и оборонной отраслей, поэтому за эти годы я хорошо освоила и полюбила съемку крупных промышленных объектов, которые в России представлены весьма контрастным рядом: от переоборудованных сверкающих на западных образец предприятий до «советских», в которых еще сохранился дух ушедшей эпохи, агитационные плакаты, станки 50-х годов и вездесущая зеленая масляная краска. И первые, и вторые весьма «вкусны» для фотографии, хотя вторые в это не верят. Тем не менее, я побывала на многих предприятиях, фотосессии включали в себя и художественную, и техническую съемку, это были и «Союзы» с «Протонами», и баллистические ракеты, и двигатели, и химическое производство, и производство паркета...

К моим персональным склонностям всегда относились природа и архитектура. И хотя я к этой съемке всегда относилась как к хобби, она тоже находит себе профессиональное применение. Я много езжу по России, по городам, богатым архитектурными памятниками, а также по местам с нетронутой природой в самых удаленных местах страны.

Последнее время я всё больше занимаюсь портретом и натюрмортом, а в мою профессиональную деятельность уже прочно вошла съемка самых разных мероприятий (конференции, концерты, театральные представления и др.)

Если попробовать кратко изложить то, чем я занимаюсь в фотографии, то получится следующее:

  • съемка промышленных объектов;
  • съемка предприятий и производства (художественная и техническая);
  • имиджевая и техническая съемка для печатных изданий (альбомы, каталоги, календари, корпоративная продукция) разных жанров;
  • архитектура и интерьеры;
  • предметная съемка, натюрморт;
  • съемка мероприятий;
  • портрет;
  • пейзаж (и вообще природа).

В качестве результата моей работы может быть не только фотография, но и готовый продукт: книга, календарь, альбом, брошюра и проч. как для компаний, так и для частных клиентов (работы можно посмотреть на МедиаКосмос).

В 2009 году я организовала курсы по фотографии и графическому дизайну ФОТО/ГРАФИКА. Курсы по фотографии ориентированы на любителей любого уровня, а курсы по графическому дизайну предназначены для людей, профессионально занимающихся полиграфией.

На моем Фотосайте представлены два основных раздела:

  • МОЯ РАБОТА: это некоторые из фотосессий, проведенных для заказчиков, и как правило, фотографии были использованы в полиграфической продукции или для сайтов;
  • МОИ ПУТЕШЕСТВИЯ: это фотоотчеты о поездках по России и по миру. Это не только архитектура и люди, но и отдаленные труднодоступные места с необыкновенной природой.
  • В раздел ЖАНРЫ и ТЕМЫ вошло всё то, что не относится к первым двум: чаще всего это подборки фотографий, посвященные какой-нибудь теме. Тут есть и заказная съемка, и темы, которые еще найдут себе применение.

Приятного просмотра!